DIVISION F DISTRICT 108 – TOASTMASTERS RUSSIA

Традиционно октябрь – это месяц конкурсов речей в клубах Тостмастерс. Если вы никогда не участвовали в конкурсах раньше, то это идеальная возможность за короткий срок значительно улучшить свой уровень! 

Почему? Потому что подготовка к конкурсу это совсем не как подготовка к обычной речи! Когда вкладываете столько времени и усердий, речь выходит на другой уровень! А как только вы проходите через такое испытание, вы автоматически становитесь сильнее, а обычные выступления внезапно покажутся намного проще чем сейчас.

Этой осенью ожидаются 3 вида конкурсов:
👉🏻 Юмористический (5-7 мин)
👉🏻 Импровизационные выступления (1-2 мин)
👉🏻 Конкурс на русском / английском языке (5-7 мин) 

Единственный критерий участия: быть членом Тосмастерс! Так что даже если вы на начинающем уровне сейчас, вы ничего не потеряете от участия и даже наоборот, выйдете на новый уровень! Ведь смысл не выиграть, а стать лучше.

Но если вы всё-таки выиграли, то вас отправят выступать на зимнюю конференцию, где вы представите свой клуб в соревновании с победителями других клубов. 

И так, вы решились участвовать? Специально для вас на следующей неделе мы начинаем марафон по подготовке к конкурсам! В течение следующих 3х недель мы будем постить в соц сетях полезную информацию по подготовке к импровизационным и юмористическим выступлениям.

Удачи, друзья! Мы верим в вас.